Как стримить на YouTube с iPhone, iPad и Mac

Хотите начать стримить на YouTube? В этой статье расскажем как можно начать вести стрим на YouTube со своего iPhone, iPad, смартфона на Android или компьютера.

С iPhone и iPad

Вот официальные требования для создания прямой трансляции на YouTube с вашего iOS-, iPadOS- или Android-устройства:

1) На вашем канале YouTube должно быть не менее 50 подписчиков.

  • Важно: хотя для того, чтобы получить возможность прямой трансляции на YouTube, требуется всего 50 подписчиков, ваша трансляция ограничена и отображается только для ограниченного числа зрителей. Кроме того, после того, как вы прекратите стрим, по умолчанию будут установлены приватные настройки. Когда у вас будет более 1000 подписчиков, вышеуказанных ограничений не будет.
  • Создать канал на YouTube можно довольно быстро, но вот для набора первых подписчиков потребуется время.

2) Ваш канал на YouTube должен быть подтвержден.

  • Это означает, что вы должны перейти на специальную страницу youtube.com/verify и подтвердить свой номер телефона и одноразовый пароль. Это просто.
  • После того, как вы подтвердите свой YouTube-канал, вы сможете вести прямую трансляцию с мобильного телефона. Кроме того, прохождение проверки также позволяет загружать видео продолжительностью более 15 минут, добавлять пользовательские миниатюры и обжаловать претензии Content ID.

3) На вашем iPhone и iPad должна быть установлена ​​iOS 8 или выше.

4) На вашем YouTube-канале не должно быть ограничений на прямые трансляции за последние 90 дней.

5) Вы должны включить прямую трансляцию на YouTube. И даже после включения прямой трансляции вам, возможно, придется подождать 24 часа, чтобы начать первую прямую трансляцию на YouTube. Однако в дальнейшем прямые трансляции будут запускаться мгновенно без ожидания. Если возможность прямых эфиров не включена для вашей учетной записи, вам будет предложено сделать это.

6) Для достойной прямой трансляции на YouTube вам следует подключить свой iPhone или iPad к надежному Wi-Fi или сотовой сети (3G, 4G).

Начало стрима на YouTube с мобильного устройства

Как только вы выполните минимальные требования, вот как можно начать стримить на YouTube с вашего iPhone, iPad или смартфона на Android:

1) Откройте приложение YouTube и нажмите кнопку с плюсом .

2) Выберите Начать трансляцию.

3) Дайте название и описание прямой трансляции. Вы также можете настроить параметры приватности.

4) Нажмите «Другие параметры» и следуйте инструкциям на экране, чтобы запланировать прямую трансляцию, или нажмите «Расширенные настройки», чтобы включить, монетизацию и т. д.

5) Нажмите Далее и установите миниатюру для прямой трансляции с помощью камеры или загрузите собственную миниатюру, сделаную заранее.

6) Когда все настроено, нажмите НАЧАТЬ ЭФИР, чтобы начать стрим на YouTube со своего мобильного телефона.

7) Нажмите крестик (X) > Завершить трансляцию, чтобы остановить трансляцию.

С Mac или ПК

Чтобы стримить с помощью вебкамеры и микрофона через компьютер, вам нужно использовать последнюю версию браузера Google Chrome или Firefox. Если хотите стримить игры или использовать несколько камер и микрофонов, вам необходимо настроить специальные кодировщик, как это сделать рассказано в инструкции на официальном сайте.

Как запустить прямой эфир на YouTube с Mac или ПК:

1) Зайдите на YouTube.com и убедитесь, что вы вошли под своим аккаунтом.

2) Нажмите кнопку камеры с плюсом в правом верхнем углу и выберите Начать трансляцию.

  • Важно. Если написано «Функция прямых трансляций временно недоступна», нажмите «Включить». Далее будет сказано: «Чтобы проводить трансляции с компьютера, подтвердите номер телефона». Нажмите Подтвердить и завершите проверку телефона. После этого вернитесь на предыдущий экран, и, скорее всего, вы увидите «Вы сможете выйти в эфир через 24 часа. Вы подали запрос [дата и время]. Пока он находится на рассмотрении. Когда функция будет включена, вы сможете проводить и планировать трансляции». По истечении этого периода ожидания вы можете мгновенно вести прямые трансляции.
  • Важно. Если вы видите окно с предложением загрузить ваш аватар и ввести основные сведения, значит у вас еще не создан канал на YouTube. Загрузите аватар и введите свое имя, после чего вам скорее всего придется выполнить рекомендации из предыдущего пункта.

3) Выберите, когда вы хотите выйти в эфир — прямо сейчас или позже, и нажмите «Начать » .

4) В разделе «Выберите способ выхода в эфир» нажмите Выбрать рядом с пунктом «Через встроенную веб-камеру». Разрешите браузеру использовать вашу веб-камеру.

5) Введите сведения о стриме – название, описание, категория, миниатюра, плейлист, аудитория, возрастные ограничения и т. д. Вы также можете нажать «Развернуть», чтобы добавить теги и эпизоды и просмотреть дополнительные настройки. После этого нажмите «Далее » .

6) Настройте свою трансляцию под себя. Вы можете включить или отключить монетизацию стрима, выбрать режим чата, установить кто может отправлять сообщения и параметры задержки сообщений. Нажмите «Далее» .

7) Установите доступ к стриму — открытый, ограниченный, только для спонсоров или по ссылке. Затем вы можете запланировать время запуска стрима или оставить текущую дату и время, чтобы выйти в эфир сейчас. Щелкните Готово.

8) Просмотрите превью трансляции и нажмите НАЧАТЬ ЭФИР.

Чтобы закончить трансляцию внизу нажмите Завершить трансляцию. После этого вы можете нажать «Редактировать», чтобы отредактировать запись прошедшего стрима.

Мы рассказали как вести прямую трансляцию на YouTube со своего iPhone, iPad, Android, Mac или ПК с помощью приложения и сайта YouTube. Также вы можете воспользоваться сторонними приложением, на подобии Live Now — Live Stream, чтобы вести прямую трансляцию на YouTube и в другие сервисы с вашего iOS-устройства.

Не забывайте придерживаться правил сообщества YouTube, чтобы не попасть под блокировку своего канала.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *