Илон Маск покупает Twitter за 44 миллиарда долларов

Руководство Twitter* согласилось на предложение генерального директора Tesla Илона Маска купить компанию за 44 миллиарда долларов.

Стороны договорились о сделке после нескольких недель переговоров.

Перед предложением о прямой покупке платформы Маск приобрел 9,2% компании после резкой критики Twitter. После покупки акций Маск был готов присоединиться к совету директоров компании, чтобы попытаться внести изменения, которые, по его словам, будут способствовать «свободе слова», но генеральный директор Twitter Параг Агравал выступил против вхождения Маска в совет.

Маск отметил, что хочет сделать Twitter «лучше, чем когда-либо» с помощью новых возможностей, которые будут направлены на борьбу с ботами.

«Свобода слова – это основа функционирующей демократии, а Твиттер – это городская цифровая площадка, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для человечества, – заявил Маск. – Я также хочу сделать Twitter лучше, чем когда-либо, дополнив продукт новыми функциями, сделав алгоритмы открытыми для повышения доверия, победив спам-ботов и улучшив процесс аутентификации пользователей. У Twitter огромный потенциал – я с нетерпением жду начала работы в этой компании».

После покупки Илоном Маском Twitter станет частной компанией. Ожидается, что сделка состоится до конца этого года.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *