Из-за бага iOS 15 Apple Music удаляет приложения из дока

Ошибка в iOS 15 приводит к тому, что Apple Music принудительно возвращается в док-меню ​​на главном экране, даже если вы ранее удалили приложение со своего устройства. Это означает, что если вы удалите Apple Music со своего iPhone и повторно загрузите его из App Store, приложение автоматически вернется в док ​​​​и заменит любое приложение, которое было там ранее. Apple подтвердила, что это ошибка, и она работает над ее устранением.

Ошибка была впервые обнаружена разработчиком iOS Кевином Арчером в Twitter. Арчер опубликовал видео, показывающее как скачивается приложение Apple Music из App Store, а затем приложение автоматически возвращается в место по умолчанию в док-меню. Приложение «Музыка» по умолчанию на новом iPhone находится в нижней правой позиции домашнего экрана.

На видео показано, как приложение Apple Music заменяет Spotify в доке, TechCrunch отмечает, что проблема затрагивает любое приложение, расположенное в этом месте дока, а не только Spotify.

Мы обнаружили, что приложение Apple Music заменяет любые приложения, которые находятся в доке, включая стандартные приложения, такие как «Камера», а также другие сторонние приложения, такие как Twitter. Другой разработчик, отвечая в ветке Twitter, отметил, что Apple Music также удалило приложение Safari из дока iPhone.

TechCrunch также отмечает, что некоторые пользователи заметили, что Apple Music становится стандартным приложением воспроизведения музыки, которое вызывается через Siri при использовании голосовых команд. Однако это нормально, поскольку Apple не предлагает официальной возможности устанавливать музыкальное приложение по умолчанию для команд Siri. Вместо этого компания заявляет, что Siri использует интеллектуальные функции для выбора музыкального сервиса, и этот выбор может меняться со временем.

Вывод

Apple добавила возможность удалять стандартные приложения iPhone с обновлением iOS несколько лет назад, что позволяет повторно загружать их из App Store.
Несколько лет назад Apple с обновлением iOS добавила возможность удалять стандартные приложения iPhone, после этого появилась возможность повторно скачивать их из AppStore.

Код iOS 15 указывает на наличие внутреннего файла iOS с положением каждого приложения по умолчанию на главном экране, который используется для организации приложений после восстановления телефона. Похоже, что Apple просто никогда не проверяла, что произойдет, если вы переустановите стандартное приложение из дока после его удаления.

Хотя легко предположить, что это своего рода «антиконкурентная» практика, но скорее всего, это не так. По словам Apple это просто ошибка, которую они должны устранить в ближайшем обновлении.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *