Айфон без чёлки выйдет через два года. Но это не точно

Слухи о новых iPhone появляются практически каждый день: кажется, Apple все-таки услышала своих пользователей и решила изменить дизайн смартфонов и освежить их внешний вид как спереди, так и сзади. Вырез для Face ID останется с нами как минимум на два года — с этим просто нужно смириться. Тем не менее, Apple не будет оставлять Face ID насовсем, но мы прекрасно знаем, как быстро компания «переобувается». Или все дело в самих инсайдерах, которые доводят информацию неправильно. В любом случае, порадуемся: чёлка из Айфона исчезнет, но придется немного подождать. Впрочем, обо всем по порядку.

Айфон без челки все-таки выйдет. Но придется подождать

Каким будет Айфон 14

Неделя выдалась богатой на инсайды: мы увидели прототипы iPhone 14, которые как-никак, но обновились и изменились. Так, стало известно, что смартфонов будет сразу четыре. Один из них интересует больше всего — это iPhone 14 Max, который заменит компактный iPhone 13 mini. То, что Apple откажется от mini-версии было известно еще в прошлом году: компания рискнула и выпустила небольшой смартфон, но он с треском провалился что в первом поколении (проблемы с аккумулятором), что во втором. Правда, к iPhone 13 mini претензий не было, но в 2022 году уже никому не нужен смартфон с дисплеем 5,4 дюйма.

Apple приняла это во внимание и решила выпустить iPhone 14 Max сразу с экраном 6,7 дюйма. Правда, смартфон будет не на топовом железе: компания решила обособить обычные iPhone и Pro-версию. Так что, iPhone 14 и iPhone 14 Max получат процессор A16, полученный путем переименования А15 Bionic. Зачем обманывать людей и идти на подобные уловки? Ну, вы знаете Apple.

Также известно, что iPhone 14 и iPhone 14 Max сохранят вырез для Face ID из предыдущего поколения, а Pro-версии получат пресловутый «островок». А еще вы сможете их отличить по задней панели: на обычных версиях будет двойной модуль камер, а на прошках — тройной.

Когда выйдет Айфон без челки

Как ни крути, но придраться к утверждению, что iPhone 14 Pro будет без челки, не получится. Вырез станет намного меньше, а полезная площадь экрана — больше. Но если ждете, что на передней панели не останется ничего лишнего, то у меня для вас хорошая новость — придется подождать как минимум два года. Известный аналитик Минг-Чи Куо сообщает, что Айфон без выреза появится не раньше 2024 года — это будет iPhone 16. Смартфоны получат подэкранную фронтальную камеру, а под дисплеем расположатся все необходимые элементы работы Face ID.

Видимо, Touch ID точно не будет в iPhone (не считая iPhone SE, конечно же) минимум два года. Что будет дальше — большой вопрос. Кстати, аналитик и ранее отмечал, что Apple отложила внедрение подэкранного сканера отпечатка пальцев — как видим, инсайдер не ошибся. Правда, на примере iPhone 14 можно с уверенностью сказать, что экран без вырезов появится исключительно на Pro-версиях, а простым версиям достанется челка Face ID из iPhone 14 — в виде того самого островка.

Каким будет новый Айфон

В принципе, доверять словам инсайдера можно — он редко ошибается в своих прогнозах, правда, частенько их корректирует: то есть, если сейчас он утверждает, что Apple выпустит iPhone без челки, то через пару месяцев он может сообщить о том, что компания отказалась от этого решения. Журить его не за что: это зависит не от него. Есть также и вопросы к Apple: как компания планирует спрятать Face ID под экран, если до сих пор не внедрила подэкранный сканер отпечатка пальцев, выпуская один и тот же дизайн iPhone SE уже который год подряд? Это происходит неспроста.

равда, надежда всё-таки есть: говорят, что у Тима Кука просто нет никаких инновационных идей, а еще, как вы знаете, срок его правления подходит к концу. Это значит, что обновлением iPhone и других продуктов Apple займется уже новый глава компании: обратите внимание на то, как сдвигаются планы по выпуску AR-гарнитуры, а также пресловутого складного iPhone. Можно с уверенностью утверждать, что в ближайшие 2 года Apple начнет выкатывать совершенно новые устройства. Так что, будем ждать и надеяться на лучшее.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *